вторник, 26 апреля 2016 г.

КАЧЕСТВО ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ, РЕАЛИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ

Уважаемые коллеги!
Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования приветствует участников ежегодной республиканской электронной научно-практической конференции «Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы».

В программе конференции представлены статьи в шести секциях.
Хочется обратить внимание, что две из них рассматривают условия введения новых образовательных стандартов – это «Проблемы, достижения и перспективы дополнительного педагогических кадров в условиях введения новых образовательных стандартов» и «Совершенствование математического образования в условиях введения новых образовательных стандартов».

Особое внимание уделено первой секции «Обеспечение качества естественно-математических образовательных услуг». На нее прислано наибольшее количество статей.
Впервые была организована работа секции высших профессиональных учебных заведений «Технологии и методы организации обучения естественно-математических дисциплин высшего профессионального образования» совместно с кафедрой общей физики и дидактики физики Донецкого национального университета.

Не оставлены без внимания традиционные темы нашей конференции, а именно «Реализация принципа преемственности обучения в преподавании дисциплин естественно-математического цикла» и «Реалии и перспективы дистанционного образования».

Конференция будет работать в электронном формате до 29 апреля 2016 года. 
Мы приглашаем всех кому не безразлично образование принять участие в обсуждении предложенных тем. Ваши комментарии могут быть как в текстовой форме, так и в формате видео выступления.

Мы ждем Ваши комментарии! Мы готовы к обсуждению!

Комментариев нет:

Отправить комментарий